Выставка Николая Симоновского "Однажды в мартобре"

Николай Симоновский, "Однажды в мартобре"

Живопись, графика, пейзаж... Так ли важны определения техники, жанра, времени... По сравнению с самими образами человеческого ландшафта, которые, не смотря на приметы и хаос тех или иных эпох, всегда больше, чем сиюминутность. Они, как вечные понятия, значимы и статичны. Они всегда, словно «надцатого мартобря», как цитировал гоголевского сумасшедшего Бродский...

Николай Симоновский – художник, фотограф, автор песен.

Родился в 1958 году.

Выпускник ЛВХПУ им. В.И.Мухиной (Академии Штиглица).

В 1980-90-е работал художником на Ленинградском телевидении, давал акустические концерты с рок-группой и без, реализовал несколько проектов на ТВ («Петербург-5 канал» и «Культура»), Радио «Россия» из Петербурга» и «Петербург» в области музыки, детского ТВ и культуры.

Автор сайта о культурной жизни Петербурга – ОБТАЗ-arts.

Член Санкт-Петербургского Творческого Союза художников (IFA).

Член Санкт-Петербургского Люминографического общества.

Работы находятся в Русском музее (фотоарт), музее «Разночинный Петербург» (акварель), а также в частных коллекциях России, Германии.