Музей современных искусств им. С.П. Дягилева Санкт- Петербургского государственного университета запускает рубрику «Художники и разговоры». В рубрике будут публиковаться небольшие видео- интервью с петербургскими художниками в их мастерских, основной темой которых будет разговор о творчестве художника в самоизоляции.

Художник Олег Маслов родился в 1965 году. В 1980-84 годах учился в Пензенском художественном училище им. К.А. Савицкого. Участвует в выставках с 1985 года. Участник творческих объединений «Новые дикие», «Новые художники», “Клуб друзей Маяковского”. Один из основателей и Профессор кафедры живописи Новой Академии Изящных Искусств. С 1993 по 2005 год работал вместе с Виктором Кузнецовым. Хужожник Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Работы Олега Маслова находятся в собраниях Государственного Русского Музея, Государственной Третьяковской Галереи, Stedelijk Museum (Амстердам), концерна “Gasunie” (Голландия), в Московском Музее Современного Искусства, в частных коллекциях в России и за рубежом.

На днях Олег Маслов подарил свою работу из серии «Челюскинцы» в коллекцию Музея современных искусств им. С,П. Дягилева СПбГУ.