Интервью с художницей Ларисой Скобкиной | Музей современного искусства им. Дягилева

Интервью с художницей Ларисой Скобкиной

ЛАРИСА ГОЛУБЕВА

(Лариса Скобкина)

Родилась в Ленинграде в 1951 году

1989 — окончила Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина

Член Международной академии «Greci-Marino» /Италия/

Член “Accademia Severiade”, Милан /Италия/

Член ”Neuer Sachsischer Kunstverein” (“Новый Саксонский Художественный союз“, Дрезден)

НАГРАДЫ: Premio Alba 2005 /Феррара/; Premio Alba 2006 /Феррара/ Premio Anthony Van Dyck 2007 (Ассоциация “Italia in Arte”) Premio Internationale Michelangelo Buonarotti 2008, “Italia in Arte” Premio David di Michelangelo 2010, “Italia in Arte”

Более 100 выставок: С.-Петербург, Москва, Таллин, Хельсинки, Турку, Ницца, Париж, Бордо, Берлин, Дрезден, Барселона, Мадрид, Лондон, Рим, Венеция, Флоренция, Вена, Цюрих, Нью-Йорк

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ: Санкт-Петербург (2005, 2006, 2007, 2009, 2011)

Музейные собрания: Музей нонконформизма, Санкт-Петербург; Государственный музей современного искусства «Царскосельская коллекция»; Музей творческого объединения «Митьки», Санкт-Петербург; Мурманский областной художественный музей, Мурманск Астраханская картинная галерея, Астрахань Государственный музей современного искусства С.-Петербургского Университета Собрание ”Neuer Sachsischer Kunstverein” (“Новый Саксонский Художественный союз“, Дрезден)