Выставка Дмитрия Савина и Олеси Савиной "Осколки Санкт-Петербурга. Выставка древностей будущего"

С 13 по 27 ноября в зале Музея современного искусства им. Дягилева по адресу: наб. Лейтенанта Шмидта, д.11, второй этаж Торжественное открытие 13 ноября в 18:00

Санкт-Петербург - город осыпающейся красоты. Её обломки создают основу уникального культурного слоя - почвы для развития новых сюжетов. Здесь, на наших глазах, достижения прошлого превращаются в древности будущего. Сопротивление формы неизбежной энтропии порождает удивительные образы, соединяя осколки различных эпох и стилей.

На выставке можно увидеть фрагменты убранства памятников архитектуры Санкт-Петербурга и оригинальные способы художественной музеефикации древностей.

Дмитрий Савин

Олеся Савина

SPLINTERS OF ST. PETERSBURG exhibition of antiquities of the future

St. Petersburg is a city of crumbling beauty. Its fragments create the basis of a unique cultural layer - the soil for the development of new subjects. Here, before our eyes, the achievements of the past become the antiquities of the future. The resistance of the form of inevitable entropy creates amazing images, combining splinters of different times and styles.

At the exhibition you can see fragments of the decoration of architectural monuments of St. Petersburg and original ways of art museumification of antiquities.

Dmitry Savin