Выставка Артура Молева "Самокатчики"

Открытие выставки 1 февраля в 19.00. выставка работает 1-14 февраля, по адресу: наб. Лейтенанта Шмидта, д.11, второй этаж, Голубой зал, пн.-пт.: 13:00-17:45

Самокатчики.

Петербург – Петроград – Ленинград – Петербург.

Круг замкнулся и «камнеград» по прежнему стоит на Неве и грозит неизвестному шведу.

Жить в городе, видеть его, дышать им. Мы беремся рассматривать не парадный, столичный Петербург, а скорее человечески-приземленный облик, город скорее уездно –местечковый, живой. И зимой и летом хранящий пропорции классицизма.

Мы сейчас, к сожалению, не можем наблюдать «Северную Венецию» в полной мере. Реки судоходны, но нет барок, швартующихся на Фонтанке, не плывет по Мойке с утра чухонская молочница или гончар с Алеховщины по каналу Грибоедова ( Екатериниский канал). По большей части мы видим экскурсионные шаланды, которые ходят по центру города.

Казармы и дворцы города-столицы обросли доходными домами 19го да и 20го. Нам крупно повезло, что столица оказалась в Москве и центр практически не пострадал. Мы имеем выход к морю, даже к двум морям севера – Онежскому и Ладожскому, и впрочем через Финский залив к Балтике. Если бы мы были искусствоведами, то наше направление в живописи называлось бы - самокатчики-девяностики, безусловно выросшее на культуре поколения 60х годов (ДК Газа и ДК Невский).

Город растет, а нас становится все меньше. Мы надеемся, что будет, а может уже и есть новое течение в современном искусстве, рожденное в нашем городе.

Самокатчик-девяностик А. Молев

Артур Молев родился в Санкт-Петербурге в 1969.

В 1996г. Закончил Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию им. А. Л. Штиглица

Выставляется с 1990г. - выставка "Гении безумия". СПб - Москва.

С 1991г. - участник сезонных выставок в ЦВЗ (Манеж), СПб.

С 1994г. - художник группы "Аукцыон".

C 1993г. - по 1995г. Художественный редактор журнала "Черновик" Нью Йорк-Москва

С 1995г. Один из авторов журнала "Черновик"

С 1995г. - член IFA (Интернациональная федерация художников)