Алла Ивашинцова «НЕОБОЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ»

выставка АЛЛЫ ИВАШИНЦОВОЙ «НЕОБОЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ»

Алла Ивашинцова родилась 29 июня 1939 года в Ленинграде. Пережила вместе с матерью ленинградскую блокаду. Поэтесса и художник. В 2005 и 2010 вышли две книги её стихов. На тексты Аллы написан целый ряд романсов. Вышли два диска.

В 2005 году занялась коллажами. Первая персональная выставка коллажей прошла в 2006 году в Петроградском центре современного искусства. С 2007 года параллельно с коллажами занялась живописью. Ежегодно в период с 2007 по 2012 год участвовала в выставках петербургских художников во время прохождения фестиваля искусств «Сергей Осколков и его друзья». В том числе в 2011 году в фонде Михаила Шемякина в выставке «Портреты и автопортреты», а также в выставке в квартире-музее А.С.Пушкина.

В декабре 2010 прошла персональная выставка «Пространство души» в интерьерной галерее «888». В 2011 году, в феврале - персональная выставка «Женское приношение Моцарту» в Шереметевском дворце Санкт-Петербурга, в марте-июле три картины экспонировались в музее современного искусства «Эрата», в декабре большая персональная выставка на Кубе в городах Сантьяго-де Куба и Гаване.

С 2012 года член международной ассоциации «Художники-потомки дворянских родов». В составе Ассоциации в январе 2012 участвовала в юбилейной выставке (10-летие Ассоциации) в музее-усадьбе Г.Р. Державина и в марте 2013 в выставке «Дни Петербурга в Париже».

Ряд работ находится в частных и корпоративных коллекциях, в том числе во Франции и на Кубе.