20- летие Дягелевского центра искусств

В сентябре — декабре 2011года в Санкт-Петербурге будут проходить юбилейные мероприятия в честь20-летия Центра искусств имени С.П.Дягилева.

Программа юбилейныхмероприятий:

С 29.09.11 по 25.12.11- презентации отечественных и зарубежных художественныхпроектов.

Вступительная часть юбилейных торжеств:

Пресс-конференция - среда, 28.09.11, 13.00

Открытие юбилейнойпрограммы Музея современных искусств СПбГУ и Дягилевского центра - четверг, 29.09.11,16.00

Юбилейный банкет– 29.09.11

1.Открытие первой выставки из коллекции живописи Дягилевского центра : «Мэтр в прошлом и настоящем» (предполагается провести цикл из 4 выставок). Во время работы экспозиций проходит демонстрация новых проектов: мастер- классы для студентов СПбГУ, выбор темдля дипломных и магистерских работ, презентация новых книг по искусству,выступления зарубежных художников и критиков.
2. Кинопрограмма с показом фильмов с использованием архивных материалов о Дягилевском центре , телефильм «Мирискусства Сергея Дягилева». Новые сайтыМузея. Авторские фильмы и сайты художников.- октябрь 2011

3. Автобусная экскурсия"Дягилев в Ст. -Петербурге" (октябрь2011)
4. Театральная программа (предположительно, спектакль "Нежинский-Божий клоун" , спектакли студентов театрального направления факультетаИскусств- ноябрь 2011)
5.Научная конференция по современному искусству и вопросам теории иистории искусства ХХ века с участиемспециалистов и студентов СПбГУ и приглашенных лиц – декабрь 2011)

Все мероприятия идут вовремя работы выставок

В связи с юбилеем Музей Современных Искусств факультетаИскусств СПбГУ обращается к российским и зарубежным художникам, музеям игалереям с предложением приехать к нам и презентовать свои проекты в Петербурге на протяжении этих трёхмесяцев!