Выставка Владимира Гарде "Фуза и остальные краски"

ВЛАДИМР ГАРДЕ (1973 г.) Живет и работает в Санкт-Петербурге. Закончил ЛГХШ, посещал рисовальные классы СПбГАИЖСА им. Репина. Ученик художника-авангардиста - Юрия Нашивочникова (Школа Сидлина). Пробовал себя как театральный художник. В 1992-93 гг. оформил несколько мим-постановок. Долгое время пытался внести в работы яркое и образное содержание, однако после знакомства в 1993 году с Юрием Алексеевичем Нашивочниковым, а также трудами философов - Владимира Лосского и Павла Флоренского, отказался от акцентирования внимания на содержательной стороне произведения. С 2005 года член товарищества «Свободная Культура». Выставляется с 1992 года. Провел около 10-ти персональных выставок в галереях Петербурга и Хельсинки. Участник более сотни коллективных выставок в Петербурге, России и за рубежом, в том числе в «Эрмитаж-Выборг», IFA (Санкт-Петербург), галерея «Беляево» (Москва), арт-центр «Пушкинская 10». Лауреат ежегодной выставки «ПЕТЕРБУРГ-2010» в ЦВЗ «Манеж» (СПб). Работы находятся в собраниях отечественных и зарубежных музеев, в том числе в коллекции музея нонконформистского искусства (СПб), музее-институте семьи Рерихов (СПб), галереи «Триада» (Выборг), финских галерей «KADIEFF» и «ASPIS», частных коллекциях России и за рубежом.